гл

За новыми тенденциями в Милан на iSaloni Fair 2017

Каждый год в апреле мы едим на миланскую выставку, чтобы встретиться с итальянскими друзьями, обсудить последние новинки в мире дизайна интерьера, вдохновиться и зарядиться идеями, и пообщаться с известными дизайнерами – для нас это знаковое событие. Во-первых, это ключевая выставка в Европе, а во-вторых, она собирает крупных игроков на рынке.

В этом году впервые миланская выставка встретила нас российским гимном, что было неожиданно, но приятно.

Начнем со стенда Visionnare. Здесь традиционно интересно и хорошо. В этот раз марка обратилась к природе, как к источнику вдохновения, и дизайн вышел за рамки привычного, пробуждая в нас естественную для человека связь со всем, что существует во Вселенной. Коллекции Visionnaire ежегодно неизменно пополняются новыми предметами в стиле ар-деко, поэтому в этом сезоне марка интерпретировала Barney Low Cabinet в модернистском ключе. Он изготовлен из стали с матовым покрытием цвета шампанского, а его роскошные дверцы сделаны из тонких пластин мрамора. Богатый природный рисунок фасада идеально подчеркнул и геометрию, и колористическую гамму ар-деко.

Новая яркая коллекция Gianfranco Ferré Home притягивает посетителей своей необычной интерпретацией. Столы и комоды с канатами поистине великолепны! Когда смотришь на предметы новой коллекции, возникает ощущение морского путешествия в далекие странствия.

На Bamax мы обнаружили отличную новую винную комнату. Рекомендуем на нее взглянуть – вы получите большое удовольствие.

Традиционно хороши: Patrizia Garganti, Masiero, Terzani. Находка выставки – Arturo Alvarez и его инсталляция из перфорированного металла - смотрится просто невероятно.

В новой коллекции Roberto Cavalli Home хочется особенно отметить гардеробные и коллекцию фарфора.